Уважаемые посетители, в данный момент мы ведем работу по обновлению сайта, просим прощение за доставленные неудобства
×

Как преуспеть в изучении английского с нуля

23 октября 2018 03:10 770

Английский уже давно стал языком международного общения. Его широко используют как в личной, так и в профессиональной сфере жизни человека. Претендентам на престижные специальности не обойтись без знания языка, которое сделает их конкурентоспособными на рынке труда. Подготовка к ЕГЭ по английскому поэтому сегодня является одной из самых востребованных в стране, а сам этот язык начинают учить еще с младших классов школы. Начинать осваивать англоязычную речь никогда не поздно, даже если вы уже забыли, когда произносили слово на иностранном, или не имели такого опыта вовсе. Главное, иметь сильную мотивацию и четкую цель.

Рекомендации для изучающих язык с нуля

Для начала необходимо понимать, что любой язык — это сложная система, в которой действуют свои законы и правила. Именно их освоение станет ключом к успеху. Сначала нужно познакомиться со звуко-буквенной частью этой системы, обращая внимание на сходства и различия в ней по сравнению с родным языком. Слушайте аудио, повторяйте, тренируйте произношение перед зеркалом. Делать это лучше без отрыва от изучения элементарных лексических и грамматических конструкций. Начальные навыки овладения речью предполагают, что вы сможете изъясняться на самом простом бытовом уровне: представиться, рассказать о себе, задать ответный вопрос, попросить об услуге или помощи. Основные фразы придется заучивать и в дальнейшем наращивать объем изучаемой лексики.

Еще одним важным аспектом для изучения языка является знакомство с грамматической основой английской речи, особенно это касается правил построения порядка слов в предложениях разных типов (утверждение, вопрос), образования временных и безличных конструкций.

Все, что вы будете изучать, нужно немедленно отрабатывать на практике. Пробуйте общаться на английском в чатах, слушайте иностранную музыку, смотрите фильмы на языке и читайте литературу (лучше начинать с адаптированной), пользуйтесь ресурсами и приложениями интернета.

Если вы хотите овладеть англоязычной речью, обращайтесь к нам. Наши специалисты используют передовые методики, в том числе изучение английского с носителем.