Уважаемые посетители, в данный момент мы ведем работу по обновлению сайта, просим прощение за доставленные неудобства
×

Что такое франшиза и почему это выгодно?

25 марта 2021 11:03 833

Последние несколько лет среди общественности тема франчайзинга поднимается очень часто. Возникает насущный вопрос — почему это стало популярным и в чем смысл бизнеса по франшизе? Именно об этом Вы сможете узнать в сегодняшней статье.

 

Франчайзинг зародился в 1851 году в США, но его популярность возросла лишь после 2010 года. Франчайзинг подразумевает под собой аренду товарного знака. Если объяснять проще — это свой собственный бизнес, но под брендом уже сложившейся организации. При покупке франшизы подписывается договор и оговариваются некоторые условия с франчайзи (владельцом бренда/продавцом) и франчайзером (покупателем). Далее начинается активная работа: подготовка помещения, найм персонала, открытие и дальнейшие прелести собственного бизнеса.

 

Почему бы не открыть собственное  предприятие и зачем платить кому-то за бренд? Постараемся объяснить! 

 

Ведение бизнеса по франшизе имеет большое количество преимуществ. Прежде всего, предпринимательство это риск и часто неоправданный. В случае с франшизой — за Вами уже есть бренд, устоявшаяся репутация и лояльность клиентов. Сейчас конкуренция на рынке очень высока и узнаваемость Вашей компании играет ОГРОМНУЮ роль. В рейтингах услуг дополнительного образования — наша компания занимает главные позиции. Мы являемся лауреатами многих премий и конкурсов.

Следующий немаловажный плюс — это поддержка головного офиса. В случае с франшизой языкового клуба «Англичанка» Вашу работу курируют, помогают во всех вопросах. Успех любого открывшегося клуба — это успех бренда в целом.

Франшиза «Англичанка» — это малые инвестиции и быстрый срок окупаемости. За 3 месяца работы клуба при активном участие и выполнение советов франчайзи, Вы вернёте вложенные деньги, и Ваш клуб будет приносить Вам хороший доход. Хотелось бы отметить, что Вам не придётся заниматься рутинной работой, и у Вас останется время на семью/друзей/хобби. Отличный формат для начинающего предпринимателя.