Уважаемые посетители, в данный момент мы ведем работу по обновлению сайта, просим прощение за доставленные неудобства
×

Франшиза АНГЛИЧАНКА БИЗНЕС ДЛЯ МАЛЕНЬКОГО ГОРОДА

25 января 2023 11:01 339

Предпринимательство в провинции имеет большое количество своих особенностей и плюсов по сравнению с бизнесом в крупных городах. Если эту специфику учесть, то можно найти себе вполне денежную нишу, такую как детский бизнес.

На детях не экономят! Детская одежда, обувь, частные детские сады, центры развития и языковые клубы, различные развлечения для детей будут пользоваться спросом в любом городе.


Что учесть, чтобы открыть бизнес в маленьком городе


Низкая покупательная способность. Обратите внимание, что ваши будущие клиенты и покупатели – это жители провинции, где зарплаты невысокие, рынок труда небольшой, заработать много просто негде. Согласитесь, что ставить высокие цены на услуги просто глупо.

Дефицит базовых услуг. Да, бывает и такое. Проанализируйте наличие детских центров и курсов английского в своем районе. Есть ли они в вашей части района или нужно ехать в другой конец города? Проанализируйте ситуацию, каких дополнительных занятий для детей в вашем городе нет, но очень бы хотелось видеть их в будущем?

Одни из наших партнёров-франчайзи, Ольга и Григорий И., из небольшого города Оса Пермской области, купили нашу франшизу Англичанка, так как полгода не могли найти курсы английского для своего ребёнка. И поняли, что спрос на услуги платного английского в их городе будет огромный! Так и произошло. Инвестиции, вложенные в покупку франшизы языкового клуба АНГЛИЧАНКА, вернулись через три месяца работы.


Низкие барьеры для вхождения в бизнес. Это можно отнести к плюсам бизнеса в малом городе. Действительно, затраты на аренду помещения, рекламу, оплату труда работникам в провинции существенно ниже аналогичных расходов в крупном городе. Благоприятная конкурентная среда. В провинции начинающему бизнесмену легче получить государственную поддержку для открытия своего дела. Малый бизнес достаточно часто поощряется, существует множество программ поддержки – этот вопрос также нужно изучить. Например, наши франчайзи из Орловской, Ивановской и Мурманской области получили такие субсидии.

Реклама в виде «сарафанного радио». С одной стороны, это отлично. Так как новость о вашем только что открывшемся языковом клубе быстро облетит большую часть города. Но, у этого явления есть и минус: если вы хоть раз схалтурите, об этом тоже узнает весь город.

Бизнес по франшизе или берем за основу чужую идею

Бизнес на чужой идее называется франчайзинг, то есть вам уже не придется создавать бизнес с нуля – с самого начала вы будете представлять известную марку.
Рассмотрите как вариант открытие по франшизе Языкового клуба АНГЛИЧАНКА. Мы являемся одним из самых известных и уважаемых проектов на территории России и стран СНГ. За 20 лет работы на рынке образовательных лингвистических услуг под нашим руководством было открыто более 100 филиалов «Англичанка», заработано множество наград в области франчайзинга.

Мы на собственном опыте знаем все тонкости и нюансы данного вида бизнеса и готовы поделиться своими знаниями и наработками с нашими будущими партнерами. Сотрудничать с нами просто, легко и выгодно. Становитесь представителем «Англичанки» в собственном городе и стройте вместе с нами успешный и прибыльный бизнес!

Затраты на проект

В сумму входит стоимость аренды кабинета, укомплектация его техникой и мебелью, затраты на рекламу и зарплату преподавателей. Как правило, паушальный взнос равен затратам на запуск, зависит от величины города, где собирается работать франчайзи. Для небольших населенных пунктов с населением до 50000 человек это сумма 150 000 + 150 000 = 300 000 рублей, для более крупных городов — больше.

Прибыль

В течение первого года работы (при условии привлечения до 50 учеников) франчайзи ежемесячно зарабатывает 80 000-90 000 рублей в месяц. В будущем эта цифра лишь увеличивается! Вся подробная информация на нашем сайте англичанка.рф Открыть бизнес даже в самом маленьком городе вообще без вложений практически нереально: какие-то вложения все равно сделать нужно. Поэтому озадачьтесь вопросом, где взять денег или как заработать деньги. Можно использовать собственный стартовый капитал или обратиться в банк за кредитом на бизнес. Если у вас получиться найти свободную нишу и организовать прибыльный бизнес, то все вложенные средства достаточно быстро окупятся.