Уважаемые посетители, в данный момент мы ведем работу по обновлению сайта, просим прощение за доставленные неудобства
×

IELTS и TOEFL: сходства и различия

20 декабря 2018 01:12 640

Успешная сдача международных экзаменов на знание английского языка открывает широкие возможности перед людьми, которые планируют поехать за границу. Самыми востребованными тестами являются IELTS и TOEFL. Сертификат о прохождении таких экзаменов может существенно упростить получение визы. Каждый тест имеет собственную систему оценки результатов. Подготовиться к экзаменам в нашей сети языковых клубов «Англичанка«.

Особенности IELTS

Результаты данного тестирования принимаются в 135 странах мира. IELTS нацелен на проверку знаний британского варианта английского языка. Сдать этот экзамен понадобится людям, которые планируют переезд в Новую Зеландию, Австралию или Великобританию. IELTS существует в двух вариантах. Academic IELTS потребуется для учебы за границей, а General IELTS актуален в большей степени для тех, кто планирует работать в англоязычной стране. Стоит обратить внимание на то, что обе разновидности IELTS сдаются в бумажном варианте. В рамках теста проверяется умение поддерживать общение на социальные и образовательные темы, оценивается уровень понимания академических текстов и навыки устной речи. Тестирование длится около трех часов, сертификат о его прохождении действителен в течение двух лет. Купив франшизу нашей школы английского языка, можно осуществлять полноценную подготовку учеников к сдаче этого экзамена.

Особенности TOEFL

В рамках этого тестирования проверяются знания американского варианта английского языка. В первую очередь сертификат о сдаче TOEFL пригодится тем, кто собирается ехать в Америку и Канаду. Данный тест существует только в одном формате. По уровню сложности преподаватели приравнивают его к Academic IELTS. Сдавать TOEFL можно не только на бумаге. Он также доступен и в онлайн-варианте. В рамках экзамена оценивается способность воспринимать на слух речь носителя языка, возможность вести полноценную дискуссию. Также экзаменатор составляет свое мнение относительно способности человека находить нужную информацию в тексте. На сдачу TOEFL отводится четыре часа. Результаты экзамена действительны два года.