Уважаемые посетители, в данный момент мы ведем работу по обновлению сайта, просим прощение за доставленные неудобства
×

Самые популярные английские слова

17 апреля 2018 03:04 595

В интернете можно найти очень большое количество статей и памяток, в которых отображены самые популярные английские слова. При этом их количество варьируется от 100 до 2000. На фоне данной информации зародилось мнение о том, что иностранный язык можно освоить, выучив все эти слова. Поэтому многие люди игнорируют курсы английского языка для детей и взрослых, пытаясь самостоятельно освоить разговорный английский или выступить в роли учителя для другого человека.

На самом деле эта позиция неверна и малоэффективна, и на то есть как минимум 3 причины:

  1. носители языка не излагают свои мысли с помощью односложных предложений даже в разговорной речи;
  2. для того чтобы владеть языковыми навыками достойного уровня нужно не только знать слова с переводом, но также уметь их произносить (с минимальным акцентом), писать и вставлять в различные конструкции;
  3. теория без практики попросту не будет эффективной, поэтому слова со временем забудутся.

Не стоит забывать, что с помощью простой «зубрежки» качественного обучения добиться невозможно. Многие люди усвоили это еще со школьных времен.

Важно! Несмотря на это, изучение наиболее популярных английских слов может быть очень полезно, особенно если этот процесс происходит параллельно с обучением в языковой школе.

Группы наиболее часто используемых слов

Нет особого смысла приводить 200-300-400 самых популярных слов. Это неэффективная и неверная методика обучения. Важно, чтобы человек понимал, по какому принципу можно самостоятельно выделить наиболее нужные слова.

Итак, существует несколько основных групп:

Каждому человеку, изучающему английский язык, нужно задуматься над тем, какие слова он чаще всего использует в русском. Ведь все люди в будничных разговорах говорят об одном и том же, независимо от того, какая у них национальность и культура. От этого нужно отталкиваться, чтобы не было нужды изучать различные таблицы.

Осознание того, что курсы английского языка для школьников окажутся в 100 раз полезнее, чем зубрежка слов дома за компьютером, может помочь родителям не допускать большой ошибки. Неприязнь к иностранному языку, привитая в детстве, сохраняется на всю жизнь. А знание английского, как известно, крайне важно и полезно для современных людей.