Уважаемые посетители, в данный момент мы ведем работу по обновлению сайта, просим прощение за доставленные неудобства
×

Современные методики изучения английского языка

9 сентября 2018 03:09 606

Сегодня английский язык является мировым языком и его знание требуется буквально на каждом шагу. Учить английский язык начинают с детского сада, а затем он является обязательным предметом в школе. Причин для изучения английского языка великое множество, но каждый хочет быстрого, а главное качественного результата. Для этого существуют различные методики изучения иностранного языка, и очень важно выбрать ту, которая подходит именно вам.

Изучение языка в группе

Один из самых известных и популярных способов изучения языка. Коллективная работа помогает поддерживать интерес и мотивацию к изучению, что является немаловажным. Курсы английского языка создают учебную и лингвистическую среду, а занятия проходят под присмотром опытного преподавателя. Также стоит отметить относительно доступные цены. Минусом такого метода является неодинаковый уровень людей в группе, даже если изначально знания были одинаковыми, то затем происходит расслоение из-за индивидуальных различий в усвоении программы.

Занятие с репетитором

Такая методика полностью зависит от квалификации преподавателя. Этот способ лишен недостатков группового изучения, но и цена выше. Хороший репетитор должен установить психологический контакт с учеником, так как язык должен быть увлекательным и вдумчивым процессом, а не только зазубриванием слов и правил. Если репетитор найдет с вами общий язык, то это будет самый продуктивный способ изучения языка.

Популярностью сейчас пользуются занятия английского с носителем . Такой метод помогает полностью понять мельчайшие особенности языка, которые русскоязычные преподаватели просто не в состоянии объяснить. Этот метод хорош для тех, кто изучает английский для путешествий, а не сдачи экзаменов. Стоимость занятий, как правило, немного выше, но взамен вы получаете ответы на все тайны английского языка.

Самостоятельное изучение

Современные технологии вполне позволяют изучать английский самостоятельно. Для этого существует множество пособий и приложений. Популярностью пользуется изучение языка по фильмам и книгам. Существенным недостатком такого метода является то, что никто не контролирует процесс обучения, а значит ответственность за результат несете только вы.