Уважаемые посетители, в данный момент мы ведем работу по обновлению сайта, просим прощение за доставленные неудобства
×

Как улучшить разговорный английский?

8 мая 2018 03:05 731

Изучение иностранного языка в современном мире стало необходимостью. Вы можете даже не работать в транснациональной корпорации, но наверняка будете путешествовать по зарубежным государствам, где язык вам точно пригодится. Безусловно, самым востребованным на сегодняшний день является английский, который благодаря своей простоте стал языком международного общения.

Чтобы хорошо говорить на иностранном языке, нужно изучать его в комплексе. Но часто тем, кто отлично знает грамматику или синтаксис, не хватает элементарных навыков общения. Поэтому по приезде в другую страну может возникнуть языковой барьер, когда вы все знаете, но стесняетесь открыть рот, чтобы произнести самые простые фразы. Поэтому в процессе обучения обязательно нужно посещать разговорный клуб английского языка. Здесь собирается группа из нескольких человек, воспроизводятся жизненные ситуации на иностранном языке. Это позволяет научиться говорить бегло, понимать иностранную речь, а также снизит пресловутый языковой барьер.

Ищите носителей

Помимо посещения таких курсов нужно обязательно слушать реальную английскую речь. То есть помимо чтения адаптированных книг стоит просматривать телепередачи на этом языке (в том числе и развлекательные), слушать популярную музыку, читать англоязычные сайты. Можно зарегистрироваться в зарубежных соцсетях и найти себе друзей среди иностранцев.

Кстати, очень полезно хотя бы раз в неделю общаться на курсах английского с носителями языка. Многие иностранцы интересуются Россией, поэтому вы можете быть полезны друг другу.

Изучайте сленг

Если есть возможность, стоит уже сейчас отправиться в другую страну, где говорят на английском. Пребывая там, нужно стараться как можно больше общаться: задавать вопросы прохожим, знакомиться в заведениях общепита, посещать выставки и так далее.

Разговорный английский (впрочем, как и любой другой язык) отличается от классического, который преподают в школах и университетах. Поэтому вам стоит дополнительно пополнять свой вокабуляр сленговыми выражениями, заучивая по 3-4 слова в день.